WH40K: Rogue Trader уже успела получить несколько обновлений после релиза (и даже DLC). На этот раз разработчики выкатили патч 1.3, в котором, помимо исправления мелких багов, добавили много нового контента. Пробежимся по самому важному.
В игру добавили новые катсцены и озвученные реплики. Некоторые из старых катсцен переделали и улучшили. Внутриигровые модели персонажей (Хейнрикса, Абеляра, Кибеллы и Ардженты) переработали, чтобы добавить сходства с 2D-портретами.
Разработчики добавили и новое оружие: 12 психосиловых мечей (раньше их было всего 2 на всю игру), 20 новых уникальных итемов. Переделали и многие бои, сделав их сложнее и увлекательнее. И хорошая весть для консольщиков: теперь кооперативный режим работает не только на ПК.