Недавно мы уже сообщали о переносе релиза Grand Theft Auto 6 на ноябрь 2026 года. Это решение было принято на фоне новостей об увольнениях в студии Rockstar Games, когда по разным данным было отстранено от 30 до 40 сотрудников, что вызвало обвинения в адрес компании.
Если верить инсайдерам, эти два события не связаны между собой. Том Хендерсон и Джейсон Шрайер единодушно заявляют, что задержка выпуска игры была запланированной задолго до волны увольнений. Она продиктована стремлением разработчиков к идеальной полировке проекта, а не кадровыми изменениями.
Rockstar Games официально прокомментировала ситуацию с увольнениями, заявив, что они были связаны с разглашением конфиденциальной информации сотрудниками на публичном форуме. Так что студия тоже отрицает какую-либо связь между увольнениями и переносом релиза.
Как отмечает Хендерсон, студия стремится избежать сценария с проблемным запуском и необходимостью хотфиксов в первый же день после релиза, поэтому готова нести дополнительные издержки ради выпуска отполированного и стабильного тайтла.
